NBA › Partidos › Jazz en Kings

FINALsáb 25 oct · 03:00 UKGolden 1 Center
TEAM1234T
Jazz24223028104
Kings31182927105
MEJORES RENDIMIENTOS

Líderes del partido

CARA A CARA

Estadísticas del equipo

UTASAC
44.2%% DE GOLES DE CAMPO48.2%
31.7%% DE 3 PUNTOS43.8%
88.2%% TIROS LIBRES73.3%
50REBOUNDS33
25ASISTENCIAS23
6STEALS10
1BLOCKS4
19TURNOVERS13
JUGADOR POR JUGADOR

Estadísticas del partido

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Lauri MarkkanenLauri Markkanen36334100112-234-135-61+4
Keyonte GeorgeKeyonte George34182100145-151-67-72+5
Walker KesslerWalker Kessler303923061-10-01-24+7
Kyle FilipowskiKyle Filipowski2510640014-72-40-05+19
Svi MykhailiukSvi Mykhailiuk249400023-72-51-11+14
Brice SensabaughBrice Sensabaugh2215411026-113-70-00-9
WCW. Clayton Jr.2010531024-71-31-11-8
Jusuf NurkicJusuf Nurkic1841121012-70-10-01-8
Taylor HendricksTaylor Hendricks172310001-30-20-00-13
ABA. Bailey130210000-50-00-01-16
TOTALES DEL EQUIPO1045025611938-8613-4115-1716
VER & APOSTAR

Sigue este partido

Los resultados en vivo se actualizan cada 20 segundos y pueden ir por detrás de la retransmisión. Estadísticas de API-Sports. Los enlaces de afiliados están marcados. Solo 18+, juega con responsabilidad.