NBA › Partidos › Timberwolves en Pelicans

FINALvie 05 dic · 01:00 UKSmoothie King Center
TEAM1234T
Timberwolves35272637125
Pelicans30322826116
MEJORES RENDIMIENTOS

Líderes del partido

CARA A CARA

Estadísticas del equipo

MINNOP
45.7%% DE GOLES DE CAMPO45.3%
39.5%% DE 3 PUNTOS28.0%
89.7%% TIROS LIBRES88.5%
49REBOUNDS43
30ASISTENCIAS29
5STEALS11
10BLOCKS3
19TURNOVERS12
JUGADOR POR JUGADOR

Estadísticas del partido

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Julius RandleJulius Randle3728930049-182-38-82+8
Jaden McDanielsJaden McDaniels3514752226-140-22-24+6
Naz ReidNaz Reid3319761206-134-93-31+8
Donte DiVincenzoDonte DiVincenzo3215430115-104-81-14+6
Anthony EdwardsAnthony Edwards3111641383-62-33-34+10
Rudy GobertRudy Gobert24151230115-80-05-810
Mike ConleyMike Conley172130011-70-50-04+2
Jaylen ClarkJaylen Clark1412201004-92-62-20+3
Terrence Jr. ShannonTerrence Jr. Shannon97100022-41-12-20+1
RDRob Dillingham82030101-30-10-02+1
TOTALES DEL EQUIPO12549305101942-9215-3826-2922
VER & APOSTAR

Sigue este partido

Los resultados en vivo se actualizan cada 20 segundos y pueden ir por detrás de la retransmisión. Estadísticas de API-Sports. Los enlaces de afiliados están marcados. Solo 18+, juega con responsabilidad.