NBA › Matchs › Nuggets à Timberwolves

FINALdim. 26 avr. · 01:30 UKTarget Center
TEAM1234T
Nuggets2331241896
Timberwolves22283230112
MEILLEURES PERFORMANCES

Meilleurs du match

FACE À FACE

Stats de l'équipe

DENMIN
37.9%% DE FIELD GOALS43.8%
21.4%% À 3 POINTS36.0%
85.7%% LANCERS FRANCS96.2%
38REBOUNDS50
21PASSES DÉCISIVES22
7STEALS6
7BLOCKS5
10TURNOVERS12
JOUEUR PAR JOUEUR

Feuille de match

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Jamal MurrayJamal MurrayG42305501210-253-77-73-13
Nikola JokicNikola JokicC41241593148-220-38-83-12
Christian BraunChristian BraunG348511122-41-13-43-9
Tim Hardaway Jr.Tim Hardaway Jr.G2810521003-100-64-52+1
Cameron JohnsonCameron JohnsonF279221123-61-22-43-12
Spencer JonesSpencer JonesF250401200-20-20-03-14
Aaron GordonAaron GordonF239100104-111-50-02-7
Bruce BrownBruce BrownG216120003-70-20-03-14
TOTAUX DE L'ÉQUIPE963821771033-876-2824-2822

N'a pas joué : Jalen Pickett, DaRon II Holmes

REGARDER & PARIER

Suivre ce match

Les scores en direct sont actualisés toutes les 20 secondes et peuvent avoir du retard sur la diffusion. Statistiques d'API-Sports. Les liens d'affiliation sont signalés. Réservé aux 18+, jouez de manière responsable.