NBA › Partite › Nuggets a Grizzlies

FINALgio 19 mar · 00:30 UKFedExForum
TEAM1234T
Nuggets30303127118
Grizzlies31293926125
MIGLIORI PRESTAZIONI

Leader della partita

TESTA A TESTA

Statistiche squadra

DENMEM
48.9%% FIELD GOAL42.9%
36.1%% DA 3 PUNTI32.7%
77.3%% TIRI LIBERI78.1%
46REBOUNDS48
34ASSIST22
6STEALS12
5BLOCKS9
19TURNOVERS10
GIOCATORE PER GIOCATORE

Box score

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Christian BraunChristian BraunG41267540111-192-52-25-5
Jamal MurrayJamal MurrayG41198120016-132-65-53+3
Nikola JokicNikola JokicC3929149131011-192-45-84-4
Cameron JohnsonCameron JohnsonF3320631027-135-61-23-6
Tim Hardaway Jr.Tim Hardaway Jr.G2811220013-122-113-32+5
Spencer JonesSpencer JonesF276500113-50-20-03-22
Bruce BrownBruce BrownG201120020-40-21-21-7
JVJonas ValanciunasC64300102-30-00-01-1
Julian StrawtherJulian StrawtherG62010011-20-00-02+2
TOTALI DELLA SQUADRA1184634651944-9013-3617-2224
GUARDA & SCOMMETTI

Segui questa partita

I risultati in diretta si aggiornano ogni 20 secondi e possono essere in ritardo rispetto alla trasmissione. Statistiche da API-Sports. I link di affiliazione sono segnalati. Solo 18+, gioca responsabilmente.