NBA › Partidos › Rockets en Grizzlies

FINALsáb 28 mar · 00:00 UKFedExForum
TEAM1234T
Rockets32243132119
Grizzlies30193327109
MEJORES RENDIMIENTOS

Líderes del partido

CARA A CARA

Estadísticas del equipo

HOUMEM
47.3%% DE GOLES DE CAMPO44.0%
36.4%% DE 3 PUNTOS35.1%
73.1%% TIROS LIBRES88.9%
57REBOUNDS39
30ASISTENCIAS28
9STEALS11
7BLOCKS3
14TURNOVERS11
JUGADOR POR JUGADOR

Estadísticas del partido

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Amen ThompsonAmen ThompsonG4018832127-151-23-32+3
Jabari Smith Jr.Jabari Smith Jr.F37211640157-162-75-82+8
Kevin DurantKevin DurantF35256101038-143-76-70+8
Alperen SengunAlperen SengunC3314871216-130-02-44-1
Tari EasonTari EasonF2916711006-141-63-43+11
Reed SheppardReed SheppardG2815554116-153-70-01+5
AHAaron HolidayG156100002-32-30-01+4
Clint CapelaClint CapelaC152500211-10-00-01+9
Jae'Sean TateJae'Sean TateF92100011-20-10-00+3
TOTALES DEL EQUIPO1195730971444-9312-3319-2614
VER & APOSTAR

Sigue este partido

Los resultados en vivo se actualizan cada 20 segundos y pueden ir por detrás de la retransmisión. Estadísticas de API-Sports. Los enlaces de afiliados están marcados. Solo 18+, juega con responsabilidad.