CENTRAL DA PARTIDALigue 1Regular Season - 5
MMArena · Le Mans · Ref Geoffrey Kubler, French Guiana PALCO INTERATIVO ESTÁ ABAIXO ↓
N4 REPRISE · MELHORES MOMENTOS DO FIM DE JOGO

Le Mans 2 – 1 LOR

Ligue 1
19 de set. de 2026
Abrir no YouTube

Os melhores momentos são publicados por seus donos (Ligue 1 McDonald’s) no YouTube e vinculado pelo TheSportsDB. Alguns clipes não podem ser reproduzidos em todos os países, então use “Abrir no YouTube” se o player não iniciar.

ASSISTIR A ESTA PARTIDA · US

Le Mans v LOR

Rotas legais para assistir verificadas. Streams duvidosos podem ir para o lixo.

◉
Rota para assistir pendenteO N4 só vai ativar este painel quando uma rota legal for verificada para esta partida e território.
FIM DE JOGOPALCO DA PARTIDA N4Toque em um jogador · troque de time · explore a escalação confirmada
DADOS SINCRONIZADOS16:40
Le Mans crestLe Mans
Lorient crestLOR
Le Mans
2 — 1FT
LOR
55%Le Mans
45%LOR
ÍNDICE DE PRESSÃO N4 · DERIVADO DAS ESTATÍSTICAS DE TIME AO VIVO DISPONÍVEIS · NÃO É RASTREAMENTO DE JOGADORES/BOLA
51%Ball Possession49%
9Total Shots9
6Shots on Goal2
1Corner Kicks3
INTELIGÊNCIA DA PARTIDAPAINEL DE DADOS N4
CRIADO A PARTIR DE DADOS ATUAIS DE LIGA + TIME
Shots on Goal
62
Ball Possession
51%49%
Corner Kicks
13
Goalkeeper Saves
14
INTELIGÊNCIA DE PARTIDA N4SINAIS DE DESEMPENHO
DADOS DO PROVEDOR + DERIVAÇÕES TRANSPARENTES DO N4
QUALIDADE DA FINALIZAÇÃO
—:—
xG per shot
AMEAÇA NA ÁREA
44%:67%
shots inside box / total shots
PRECISÃO DE FINALIZAÇÃO
67%:22%
shots on target / total shots
DELTA DE FINALIZAÇÃO
—:—
actual goals − provider xG
COM APOIO DO PROVEDOR DERIVADO DO N4SEM RASTREAMENTO SIMULADO · SEM DADOS ESPACIAIS FALSOS
SINAL DE CONTROLE55:45Índice de pressão do N4
Le MansLOR
MOMENTUM DA SESSÃOMontando conforme os snapshots ao vivo mudam…
SCOREFT
EVENTS19
XI22
DADOS DO TIME10
JOGADORES40
LÍDERES DE JOGADORES AO VIVO
Estatísticas, escalações, eventos e notas só são atualizados quando fornecidos pelo provedor de dados de futebol.SEM LOCALIZAÇÃO SIMULADA DE BOLA OU JOGADORES
LATEST
INTELIGÊNCIA DE PARTIDA N4

A PARTIDA, DECIFRADA.

DADOS DO PROVEDOR · Ligue 1
O SINAL PRINCIPAL

GOLS ESPERADOS xG

xG da equipe do provedor · partida real

Os gols esperados aparecerão quando este jogo fornecer o xG das equipes. Nenhuma estimativa é usada no lugar.

Participação de chutes na área
44%CASA / FORA67%
DERIVADO DO N4 · APENAS DADOS DISPONÍVEIS
Precisão de finalização
67%CASA / FORA22%
DERIVADO DO N4 · APENAS DADOS DISPONÍVEIS
01 / DADOS DO TIME

ESTATÍSTICAS DO TIME

Le Mans / LOR
373Passes accurate362
4Shots insidebox6
5Shots outsidebox3
1Blocked Shots1
14Free Kicks14
6Shots on Goal2
1Goalkeeper Saves4
2Shots off Goal6
461Total passes439
9Total Shots9
3Yellow Cards3
1Corner Kicks3
0Offsides1
15Fouls15
0Red Cards0
51%Ball Possession49%
02 / PULSO DO JOGADOR

DESEMPENHO DO JOGADOR

Individual match records

Le Mans

13H. Diallo7.8 RATING · 1 GOALS · 0 ASSISTS · 2 SHOTS · 0 KEY PASSES
29L. Bretelle7.7 RATING · 0 GOALS · 1 ASSISTS · 0 SHOTS · 2 KEY PASSES
11A. Bourabaa7.7 RATING · 1 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 2 KEY PASSES
5H. Voyer7.1 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
17S. Yohou7.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
19D. Sidibé7.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
8A. Lauray6.9 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 0 KEY PASSES
26R. Bamba6.8 RATING · 0 GOALS · 1 ASSISTS · 0 SHOTS · 1 KEY PASSES
76Y. Larouci6.7 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 2 SHOTS · 0 KEY PASSES
7B. Brahimi6.7 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
9A. Rabillard6.6 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
10J. Vercruysse6.6 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 0 KEY PASSES
22L. Calodat6.5 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
14L. Mafouta6.4 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 2 SHOTS · 0 KEY PASSES
25D. Guèye6.3 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
98N. Kocik6.2 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
23D. Traoré0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
1E. Hatfout0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
15N. Boissé0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
16Raúl Torrente0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES

LOR

10I. Jensen7.3 RATING · 1 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 1 KEY PASSES
38Y. Mvogo7.2 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
19S. Faye7.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 1 KEY PASSES
32N. Adjei6.7 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 1 KEY PASSES
62A. Avom6.6 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 1 KEY PASSES
3M. Talbi6.6 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 1 KEY PASSES
20D. Sylla6.5 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
42M. Kone6.4 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 0 KEY PASSES
43K. Kouassi6.3 RATING · 0 GOALS · 1 ASSISTS · 0 SHOTS · 1 KEY PASSES
77P. Katseris6.3 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 1 KEY PASSES
8N. Cadiou6.2 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 2 SHOTS · 1 KEY PASSES
33G. Bernardeau6.1 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 2 SHOTS · 0 KEY PASSES
11T. Le Bris6.1 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 0 KEY PASSES
55N. Obaretin6.1 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
18I. Baldé6.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 1 SHOTS · 0 KEY PASSES
17J. Makengo5.9 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
2A. Georgen0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
21B. Kamara0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
30S. Kuzmić0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
95S. Touré0.0 RATING · 0 GOALS · 0 ASSISTS · 0 SHOTS · 0 KEY PASSES
03 / TACTICAL SHEET

ESCALAÇÕES

Confirmed provider selections

Le Mans

TITULARES
98N. KocikG
19D. SidibéD
17S. YohouD
5H. VoyerD
29L. BretelleM
26R. BambaM
11A. BourabaaM
10J. VercruysseM
76Y. LarouciM
13H. DialloF
14L. MafoutaF
SUBSTITUTES
23D. TraoréM
16Raúl TorrenteD
9A. RabillardF
8A. LaurayM
1E. HatfoutG
25D. GuèyeF
22L. CalodatD
7B. BrahimiF
15N. BoisséD

LOR

TITULARES
38Y. MvogoG
20D. SyllaD
3M. TalbiD
32N. AdjeiD
77P. KatserisM
8N. CadiouM
62A. AvomM
43K. KouassiM
33G. BernardeauM
17J. MakengoM
18I. BaldéF
SUBSTITUTES
95S. TouréD
55N. ObaretinD
11T. Le BrisM
30S. KuzmićD
42M. KoneF
21B. KamaraG
10I. JensenF
2A. GeorgenD
19S. FayeF
04 / BEFORE THE WHISTLE

ANÁLISE PRÉ-JOGO

Standings · form · provider outlook
CONTEXTO DA LIGA
#14Le Mans / LOR#8

FORMA · LWDDL / WLDWL

PULSO DO JOGADORMelhores jogadores da partida
H. Diallo portraitFH. Diallo1G 7.8
L. Bretelle portraitML. Bretelle1A7.7
A. Bourabaa portraitMA. Bourabaa1G 7.7
I. Jensen portraitFI. Jensen1G 7.3
CLASSIFICAÇÃO DA LIGALigue 1Contexto da partida · seus dois clubes em destaque
CLASSIFICAÇÃO COMPLETA ›
#TEAMPGDPTS
MATCH

Detalhes da partida

STATUSFT
INÍCIOsáb., 19 de set., 19:45
COMPETIÇÃOLigue 1
ROUNDRegular Season - 5
VENUEMMArena
ÁRBITROGeoffrey Kubler, French Guiana
HT1 – 0
FT2 – 1
LINHA DO TEMPO

Eventos da partida

3'⚽Adil BourabaaNormal Goal
11'▰Jean-Victor MakengoYellow Card
17'•Panos KatserisSubstitution 1
19'▰Arsène KouassiYellow Card
51'▰Habib DialloYellow Card
57'⚽Habib DialloNormal Goal
58'•Yasser LarouciSubstitution 1
59'•Habib DialloSubstitution 2
61'▰Arthur AvomYellow Card
65'•Gabin BernardeauSubstitution 2
65'•Ibrahima BaldeSubstitution 3
72'•Lucas BretelleSubstitution 3
72'•Jean VercruysseSubstitution 4
74'▰Djibril SidibéYellow Card
75'•Nathaniel AdjeiSubstitution 4
75'•Jean-Victor MakengoSubstitution 5
78'⚽Isak JensenNormal Goal
78'▰Adil BourabaaYellow Card
85'•Adil BourabaaSubstitution 5