NBA › Jogos › Timberwolves em Clippers

FINALsex. 27 fev. · 03:00 UKIntuit Dome
TEAM1234T
Timberwolves2915193194
Clippers2711302088
MELHORES DESEMPENHOS

Líderes do jogo

FRENTE A FRENTE

Estatísticas do time

MINLAC
43.4%% DE FIELD GOAL40.5%
30.8%% DE 3 PONTOS22.7%
73.7%% LANCES LIVRES79.3%
41REBOUNDS40
23ASSISTÊNCIAS21
8STEALS8
5BLOCKS2
12TURNOVERS18
JOGADOR POR JOGADOR

Box score

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Anthony EdwardsAnthony EdwardsG36313510312-242-65-62-2
Rudy GobertRudy GobertC3531310321-10-01-43-2
Jaden McDanielsJaden McDanielsF3212723015-100-12-24-1
Julius RandleJulius RandleF324360021-100-32-23+5
Donte DiVincenzoDonte DiVincenzoG3118342016-134-92-22+8
Naz ReidNaz ReidC2911701215-100-21-22+7
Ayo DosunmuAyo DosunmuG2312211015-91-11-10+9
Bones HylandBones HylandG153240001-51-30-00+10
Terrence Jr. ShannonTerrence Jr. ShannonG40000010-00-00-020
Mike ConleyMike ConleyG30100000-10-10-01-4
TOTAIS DO TIME944123851236-838-2614-1919
ASSISTIR & APOSTAR

Acompanhe este jogo

Os placares ao vivo são atualizados a cada 20 segundos e podem atrasar em relação à transmissão. Estatísticas da API-Sports. Links de afiliados são identificados. Apenas 18+, jogue com responsabilidade.