NBA › Jogos › Timberwolves em Spurs

FINALqua. 13 mai. · 01:00 UKFrost Bank Center
TEAM1234T
Timberwolves3017262497
Spurs34253235126
MELHORES DESEMPENHOS

Líderes do jogo

FRENTE A FRENTE

Estatísticas do time

MINSAS
38.6%% DE FIELD GOAL52.8%
27.3%% DE 3 PONTOS34.4%
80.0%% LANCES LIVRES77.8%
42REBOUNDS50
17ASSISTÊNCIAS25
7STEALS9
4BLOCKS8
13TURNOVERS15
JOGADOR POR JOGADOR

Box score

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Anthony EdwardsAnthony EdwardsG3920220046-131-37-70-9
Julius RandleJulius RandleF36171010006-170-45-73-22
Ayo DosunmuAyo DosunmuG3316943227-141-41-24-20
Naz ReidNaz ReidC3112521004-103-71-24-21
Jaden McDanielsJaden McDanielsF3017621026-133-72-25-12
Rudy GobertRudy GobertC234502111-40-02-23-15
Terrence Jr. ShannonTerrence Jr. ShannonG172040020-50-42-24-5
Mike ConleyMike ConleyG155120002-31-20-01-6
JBJ. BeringerF33300110-10-03-40-7
Kyle AndersonKyle AndersonF31000000-10-01-20-7
Jaylen ClarkJaylen ClarkG30000000-00-00-00-7
Bones HylandBones HylandG30100010-10-10-00-7
Julian PhillipsJulian PhillipsF30000000-10-10-00-7
TOTAIS DO TIME974217741332-839-3324-3024
ASSISTIR & APOSTAR

Acompanhe este jogo

Os placares ao vivo são atualizados a cada 20 segundos e podem atrasar em relação à transmissão. Estatísticas da API-Sports. Links de afiliados são identificados. Apenas 18+, jogue com responsabilidade.