NBA › Jogos › Celtics em Mavericks

FINALqua. 04 fev. · 01:00 UKAmerican Airlines Center
TEAM1234T
Celtics32203424110
Mavericks29152333100
MELHORES DESEMPENHOS

Líderes do jogo

FRENTE A FRENTE

Estatísticas do time

BOSDAL
49.0%% DE FIELD GOAL41.6%
33.3%% DE 3 PONTOS28.1%
60.0%% LANCES LIVRES77.3%
47REBOUNDS49
27ASSISTÊNCIAS21
7STEALS4
4BLOCKS4
9TURNOVERS9
JOGADOR POR JOGADOR

Box score

PLAYERMINPTSREBASTSTLBLKTOFG3PFTPF+/-
Derrick WhiteDerrick WhiteG3811280034-131-82-20+14
Jaylen BrownJaylen BrownG373311310315-292-51-24-1
Payton PritchardPayton PritchardG35264700212-202-80-010
Neemias QuetaNeemias QuetaC288831114-60-00-04+10
Baylor ScheiermanBaylor ScheiermanG283731101-51-30-02+16
Sam HauserSam HauserF2611501104-83-70-05+6
Luka GarzaLuka GarzaC2016412106-84-40-020
GHGonzalez HugoG172621001-60-30-11+9
Jordan WalshJordan WalshG110000000-10-10-01-4
TOTAIS DO TIME110472774947-9613-393-520
ASSISTIR & APOSTAR

Acompanhe este jogo

Os placares ao vivo são atualizados a cada 20 segundos e podem atrasar em relação à transmissão. Estatísticas da API-Sports. Links de afiliados são identificados. Apenas 18+, jogue com responsabilidade.